Южнокорейский перевозчик Eastar Jet запустил рейсы во Владивосток

Опубликовано 14.06.2018

Сеульский лоукостер Eastar Jet выполнил анонсированное ранее обещание приступить к полетам во Владивосток. Прибытие «премьерного» рейса авиакомпании в столицу Приморья состоялось сегодня в 02:00.

Летать из Сеула во Владивосток и обратно будет один из имеющихся в распоряжении перевозчика «Боингов-737» с периодичностью 3 р./нед. (пн., чт., сб.) Всего флот компании насчитывает 18 машин означенной модели (пятнадцать единиц В737-800, две единицы В737-900ER и единственный В737-700).

— В этом сезоне Eastar Jet готовится расширить полетные программы из Сеула и Пусана. На текущий момент количество ежедневных рейсов из Владивостока в города Республики Корея возросло до 9-и. Интерес жителей Южной Кореи к поездкам во Владивосток позволит нам нарастить долю международных пассажиров до 40%, — прокомментировала представительница главного авиаузла Приморья Александра Боброва.

Напомним, что полеты из Владивостока в Сеул на постоянной основе осуществляют авиакомпании «Сибирь», «Аврора», Korean Air и Jeju. Также в столицу Приморья по нечетным будням из Тэгу летает низкобюджетный перевозчик T’way Air, в ближайших планах которого – запуск рейса Тэгу – Хабаровск – Тэгу. Первый полет по данному маршруту может быть выполнен 02 июля.

Eastar Jet летает с 2009 года. Число обслуживаемых лоукостером направлений превышает два десятка. Столица Приморья стала первым пунктом назначения компании в РФ. География полетов перевозчика — национальная территория, Китай, Япония, Северные Марианские о-ва, Тайвань, Малайзия, Вьетнам и Таиланд.