Eastar Jet связала Владивосток с Пусаном

Опубликовано 20.07.2018

Компания Eastar Jet приступила к выполнению полетной программы во Владивосток. Южнокорейским «партнером» столицы Приморья по маршруту стал г. Пусан, информирует «Интерфакс».

Периодичность обслуживания – 6 р./нед. «Выходным» днем на маршруте установлен понедельник. Курсировать по линии будет «Боинг В737-800».

Выход южнокорейского лоукостера на данное направление позволит жителям вовлеченных в маршрут городов путешествовать из Пусана во Владивосток и обратно 12 раз в неделю. Конкурентом Eastar Jet на маршруте является а/к «Аврора» (дальневосточная «дочка» «Аэрофлота»).

Предыдущее расширение маршрутной сети Eastar Jet на российском направлении датировано серединой июня (рейсы между Сеулом и Владивостоком с частотой 3 р./нед.)

На текущий момент воздушную коммуникацию столицы Приморья с городами Юж. Кореи поддерживают 7 авиаперевозчиков. «Партнерами» Eastar Jet и «Авроры» на данном направлении являются S7, Korean Air, «Якутия», T’way и Jeju Air.

Как следует из комментариев представителей главного авиаузла Приморья, пассажиропоток воздушной гавани с городами Южной Кореи за первое полугодие возрос на 84% в сравнении с тем же периодом 2017-го.

Аэропорт Владивостока адаптирован для приема всех без исключения эксплуатируемых в настоящее время воздушных судов. Пропускная способность пассажирского терминала – 3,5 млн чел./год. Воздушная гавань имеет авиасообщение с 45-ю населенными пунктами РФ и зарубежья.

Флот Eastar Jet состоит из 19-и машин, маршрутная сеть насчитывает 21 направление.