Южнокорейский лоукостер летит из Сеула во Владивосток

Опубликовано 9.06.2018

Южнокорейский лоукост-перевозчик Eastar Jet готовится к запуску прямых рейсов во Владивосток. «Партнером» столицы Приморья по маршруту станет Сеул. Анонсированная дата «премьерного» полета – 13 июня.

В обратный путь борт отправится на следующий день.

Курсировать между городами будет один из «семьсот тридцать седьмых» «Боингов» авиапредприятия (в парке перевозчика имеются один В737-700, два В737-900ER и пятнадцать машин В737-800). По предварительной информации, доставлять пассажиров в столицу Приморья и обратно будет лайнер последнего из упомянутых типов вместимостью 183 или 189 пассажирских кресел.

Столица Южной Кореи – второе по востребованности направление владивостокского авиаузла. Представители аэрогавани заявляют о стабильно растущем пассажиропотоке в Сеул. Полеты из столицы Приморья в главный город Республики Корея в регулярном формате осуществляют авиакомпании «Аврора», «Сибирь», Jeju Air и Korean Air. Кроме того, во Владивосток из Тэгу по нечетным будням летает лоукостер T’way Air. Эта же компания 02 июля соединит Тэгу с Хабаровском.

Выход компании Eastar Jet на южнокорейский рынок гражданских перевозок датирован началом 2009 года. Избранная перевозчиком бизнес-модель – low-cost (работа в низкобюджетном сегменте). Число обслуживаемых направлений уже «перевалило» за два десятка. Владивосток станет первым пунктом назначения лоукостера в РФ. Остальные обслуживаемые города расположены в Юж. Корее, КНР, Японии, на Северных Марианских островах, в Тайване, Вьетнаме, Малайзии и Таиланде.